Наследство для трех сестер - как правильно разделить имущество при наличии долгов и разногласий в семье?
₽ VIP

• г. Челябинск

Помогите разобраться пожалуйста, ситуация у родственников такая-наследников по закону три сестры, в имуществе три квартиры 3 комн, 2 комн., и 1 комн так же сад 4 сотки и машина Ока, все было оформленно на маму с мужем была в разводе более 15 лет и жили раздельно и отношений не поддерживают, но про него не слышно и не видно,, кроме 2 омн квартиры которая была на бабушку которая тоже умерла год назад мама подала на наследство и не успела получить свидетельство, умерла 5 апреля 2011, сестры еще не подавали на наследственное дело, так как есть разногласия в семье по поводу раздела долей! У одной сестры долг в двух банков на общую сумму 450 т руб, та которая брала кредит в залоге у банка квартира 3 комнатная, Как им поделиться и что бы не профукать наследство работает только одна сестра остальные те две сестры в свободном поиске, все взрослые за 30 лет, Подскажите как здесь быть!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав!

Если завещания мама не оставила, то в этом случае все три сестры будут наследовать все имущество по 1/3 части каждой квартиры и т.д., независимо от того, какие у кого долги.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич