Подводные камни при невозвращении расписки после межевания участка в декабре 2016 году

• г. Владивосток

Здравствует. В декабре 2016 г. Делали межевание участка согласно плану 1998 г. Сосед подписал, но при этом потребовал от меня расписку, что я уберу забор и теплица, в пределы границ своего участка. Все обязательства мною выполнены раньше срока указанного в расписка. Сосед расписку назад не отдаёт, говорит - сжег. Какие подводные камни меня ждут. Я не верю, что он уничтожил расписку.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Совершенно непонятно, зачем вам это расписка, если вы все обязательства по расписке фактически выполнили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня!

Не волнуйтесь. Ничего негативного вас не ждет.

Даже если он её и не сжег, то это не имеет никакого значения. Вы свои обязательства выполнили.

Никаких претензий к вам быть не может.

Удачи!

Пусть тогда напишет сам расписку, что все свои обязательства по ранее выданной Вами расписке от такого-то числа (месяц, год) Вы исполнили и что претензий он к Вам не имеет.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, если вы всё выполнили, вам ничего не грозит. Данная расписка не является распиской о передаче денежных средств, поэтому вы всегда сможете доказать, что вы выполнили согласованные условия.