Что делать, если не плачу кредит в хоум банке и по кредитной карте в альфабанке уже второй месяц? Какие последствия могут возникнуть?

• г. Омск

Здравствуйте! Не плачу уже второй месяц кредит в хоум банке и по кредитке в альфабанке. Нехватает зарплаты. Что делать. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (7):

Можно обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Если же банк откажет и подаст в суд, тогда по решению суда будете платить 50 % с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Евгения, в данном случае банк либо продаст ваш кредит коллекторам, либо подаст в суд на выплату кредита, процентов, штрафов и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не можете платить, не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. Это для вас лучший вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, просите реструктуризацию по долгам в обеих банках, а при отказе. Обжалуете его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Евгения. В вашем случае можно обратиться в кредитную организацию с просьбой, либо заявлением о реструктуризации кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.

Спросить
Пожаловаться

За неуплату кредита грозит лишь обращения кредитора в суд и взыскание задолженности в судебном порядке с последующей передачи исполнительного листа или судебного приказа в Федеральную Службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Не плачу по кредитке в Альфа банке с июня месяца.

В прошлый четверг ко мне приходили из банка вручили бумажку, чтобы оплатила. Сегодня пришло сообщение, что есть способы решения по оплате. Связалась с этим человеком. Он сказал, что в ближайшее время, сказал, что на следующей неделе, будет СП. Неужели так быстро, всего неделя прошла после их прихода и они так сразу прям идут за СП или пугают?

У меня есть долг перед банком Хоум кредит. Не плачу им уже более 3 лет. Им было направлено письмо, что не могу временно оплачивать и чтобы они заморозили долг, это письмо составлялось юристом. Сейчас пришло смс от Мба финанс, чтобы я срочно с ними связалась или они подадут в суд. Стоит ли с ними связываться и разговаривать, пугают о выезде их на дом. Что делать. Телефон у меня не пропускает незнакомые номера. Но смс приходят. И ещё если подать на банкротство нужно ли уходить с работы так как я ещё и пенсионер. У меня уже идут вычеты через суд. приставов 50% зарплаты и пенсии.

Я взяла кредит в Хоум-банке, и по сложившимся обстоятельствам не смогла оплатить за 4 месяца задолженность, но каждый месяц по половине платила. Кусочками. Сейчас они мне звонят и требуют погасить всю задолженность с процентами на 4 года вперед. Помогите пожалуйста, как мне быть. (

Просрочка по кредиту 3 месяца в альфабанке, плачу по 500 руб в месяц, пока больше нет возможности, чем это грозит? Что они могут сделать? Спасибо.

Кто может мне решить вопрос с кредитами? У меня 11 кредитов, 4 из них я не плачу уже с августа, так как зарплаты не хватает. Банки в реструктуризации отказывали, потом я перестал брать у них трубку. Один из банков уже продал мое дело коллекторам. Что со мной могут сделать? Это же не может продолжаться вечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредиты в нескольких банках. В ноябре 20 года осталась без работы, платить не смогла. Решилась на банкротство. Устроившись на работу через полгода, мне сообщили, что с такой зарплатой я не попадаю под банкротство. В мае банк подал на меня в суд, сейчас заблокированы все счета. Банк предложил простить часть долга, но если выплачу всю сумму сразу. Конечно такой суммы нет у меня. Согласна платить дальше, пусть с более жесткими условиями, но банки на встречу не идут. Как быть в такой ситуации? Так же юридической компанией было предложено реструктуризировать долг в судебном порядке, уменьшить платеж до 25% от дохода. Существует ли такая практика или это опять развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение