Как обжаловать штраф ГИБДД в случае несогласия - куда обратиться?

• г. Сургут

Здравствуйте, подскажите подалуйста куда нужно обратиться о не согласии штрафа в ГИБДД. Была уже комиссия, дали штраф 5000, мы с этим не согласны, где можно опратистовать?

Ответы на вопрос (3):

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Здравствуйте Инна опротестовать можно в суде пишите исковое заявление платите гос. пошлину и в суд. Всего вам доброго в решении данной проблеммы.

Добрый день, Инна!

В суде, следуя требованиям закона о территориальной подсудности, подавать жалобу необходимо по месту совершения правонарушения, которое явилось основанием для назначения штрафа или другого наказания.

Узнать, какой именно районный суд должен рассматривать вашу жалобу, можно на сайте http://sudrf.ru/, указав адрес, имеющийся в решении.

Государственная пошлина за обжалование штрафа ГИБДД или иных административных мер наказания законом не предусмотрена.