Сестра умерла 2 года назад, могут ли ее родственники претендовать часть дома.

• г. Старый Оскол

На меня и сестру была написана дарственная на дом. сестра умерла 2 года назад, могут ли ее родственники претендовать часть дома. В наследство мы не вступили.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! К наследникам по закону переходит все наследство, которое принадлежало на праве собственности наследодателю на момент его смерти. Таким образом, доля Вашей сестры в праве собственности на дом также включается в наследственную массу после её смерти. По закону сначала наследуют супруг, родители и дети наследодателя, а также внуки наследодателя по праву представления (вместо умерших детей наследодателя).