Увольнение тренера по собственному желанию после подачи иска по делу частного обвинения за якобы нанесение побоев в школе - правомерно ли решение работодателя?
₽ VIP

• г. Ейск

Работаю тренером в спортивной школе, по совместительству до 19.05.11 г в общеобразовательной школе - учителем. В общеобразовательной школе был инцидент 10.05.11 г якобы нанесла побои во время урока девочке (этого не делала). на меня родители этой девочки подали в суд по делу частного обвинения Побои. С меня родители этой девочки потребовали увольнение с основного места работы для отказа от уголовного дела по частному обвинению (есть письменное требование). но, с 4.07 по 14.08.11 г я ушла в основной отпуск (была уведомлена директором за 2 недели), имеются ещё 5 дней отгулов за проработанные выходные дни и неиспользованный оплачиваемый отпуск за прошлый год - 16 дней. По принуждению я написала заявление по собственному желанию с основного места работы с 7.07.11 г и была уволена тем же днём. с приказом не ознакомлена, трудовую ещё не одали. Правомерно ли такое увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Алла!

Вы слишком быстро на все согласились.

Сечас все зависит от того что же Вы хотите на самом деле.

Если хотите восстановиться это обно, хотите уволиться это другое.

Администрация Вас по заявлению уволила законно, то что не произвела расчеты в день увольнения это не законно.

Каких последствий Вы хотите добиться?

Пижите на мой сайт я в платном порядке эту ситуацию юридически разложу с учетом Ваших интересов

С ув.А.Н.

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад в школе мальчики обидели девочку. Пришел разъяренный отец девочки взял за грудки мальчиков. Родители мальчиков обратились в мед. учреждение для констатации факта нанесенных побоев. Потом обратились в правоохранительные органы с заявлением привлечь отца девочки к уголовной ответственности. Было заведено уголовное дело, которое вскоре было закрыто в результате примирения сторон. Все это время отец девочки работал тренером-преподавателем в спортивной школе. В этом году прокуратура обратилась в спортшколу с требованием уволить отца девочки. Отец девочки как тренер имеет отличный послужной список. Правомерно ли требование прокуратуры?

Последствия отказа от частного обвинения в суде. Может ли быть дело вновь возобновлено по желанию частного обвинителя (по тем же основаниям, не по вновь открывшимся)? В январе частный обвинитель написал заявление об отказе от обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ. Суд вынес определение о прекращении дела. Определение не обжаловалось и вступило в законную силу. Сейчас частный обвинитель вновь предъявил в суд это же частное обвинение...

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Я написала заявление по собственному желанию, но от меня потребовали чтобы я написала сначала заявление на отпуск, а потом на увольнение датой следующей за последним днем отпуска. Для чего это было сделано? Законно ли это, если при увольнении мне все равно полагается компенсация за неиспользованный отпуск?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? Как быть?

Как получить трудовую книжку?

Нагрузка в спортивной школе тренером-преподавателем (основное место работы)-36 часов (2 ставки). Могу ли я работать по совместительству в общеобразовательной школе учителем физкультуры?

Помогите разобраться и посоветуйте какая должна быть запись в трудовой книжке, чтобы назначили максимальное пособие по безработице. Как мне сказали в центре занятости: "Пособие по безработице назначается по последнему месту работы которое указано в трудовой книжке". Но если был ещё трудовой договор по совместительству (не внесена запись в трудовую книжку) и увольнение было позднее на 2 дня увольнения с основного места работы, т.е. 28.11.16 - с основного места и 30.11.16 - по совместительству. По основному месту работы доходов и перечисления в пенсионный фонд не было потому что была в административном отпуске в связи с тем, что не было объёма работ и сотрудников отправили в админ. Отпуск. Доходы и отчисления в пенс. Фонд были с работы по совместительству. Как в данном случае будет расчитываться размер пособия. Какие нужны документы (справка о периоде работы и доходах по совместительству) или все таки нужна запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Кто делает эту запись - отдел кадров по основному месту работы или по совместительству. Кадровик предлагают внести запись: о работе по соместительству, далее 28.11.16 г. уволена с основного места работы, потом сделать запись 29.11.16 о переводе на основное место работы (в организацию где работаю по совместительству), и 30.11.16 г. запись об увольнении по собственному желанию. Тогда получается что расчёт пособия по безработице будет производится по зарплате из организации, где работала я по совместительству (последняя за письмо в трудовой книжке). Но меня смущает что "переведена 29.11.16, а 30.11.16 уволена. Ещё кадровик сказал: "Запись в труд книжке о работе по соместительву вносит основной работадатель. Если уволен с основной работы, то должно быть принятие или перевод с работы по совместительсву на основное место работы". Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 14 лет во время драки между мной (50 лет) и четверыми подростками (16 лет) получила один удар по лицу (разбита губа и опухла бровь). С момента возбуждения уголовного дела прошло 2 года 5 месяцев и 20 дней. Теперь после областной прокурорской проверки меня опросили как подозреваемого, провели очную ставку с потерпевшей и предъявили обвинения. У девочки есть АКТ о сотрясении мозга, который был составлен по истечении 5 дней после инцидента. Девочка обвиняет меня и еще пять свидетелей на ее стороне (Бабушка 70 лет, которая якобы видела все с балкона, дворник, который наблюдал через глазок входной двери и три подростка, которые меня били). Ударов девочке я не наносил, свою вину я не признаю. Дело готовится для передачи в суд. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Какое наказание предусмотрено законом, если срок давности по делу истек? Жду компетентного ответа. Спасибо.

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Работаю на основном месте и по совместительству, сейчас оформила декрет и подала заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет... попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию с должности по совместительству с даты последнего дня декрета, якобы пособие будет начисляться только с основного места работы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение