Как закрыть зарегистрированную фирму, документы которой не были забраны с налоговой?

• г. Санкт-Петербург

В августе зарегистрировала фирму за вознаграждение, но документы не забирала с налоговой. В интернете нашла данные о действующей фирме ООО. Как мне быть, как закрыть эту фирму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению самостоятельно закрыть фирму вы сможете только через процедуру банкротства, это довольно длительная и трудоемкая процедура, поэтому рекомендую Вам обратиться к специалисту.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Для таких целей регистрирует для преступных целей. Ст.159 УК РФ следователь с Вами не связывался?

Здравствуйте. Необходимо уточнить кто является исполнительным органом (директором или как у Вас было предусмотрено в уставе). Если Вы, то хорошо, если нет, то надо исходить из того велась ли деятельность фирмы. Если деятельность юр.лица не ведется в течение 12 мес. и не сдается отчетность ее может исключить из ЕГРЮЛ сам налоговый орган. Если деятельность велась, есть два варианта: ликвидируете в порядке установленном в законе либо банкротство при наличии признаков и оснований (процедура дорогая и длительная).

Добрый день, Лия! Подавайте в налоговую решение о прекращении деятельности вашей ООО путем ликвидации и пишите заявление о внесении информации в единый реестр. Закоывать фирму придется вам самостоятельно, притом оплачивать все налоги, сборы, штрафы.