Как правильно удержать алименты с выплаченных отпускных?

• г. Калининград

Здравствуйте. У сотрудника есть обязательства по алиментам. Мы выплатили ему отпускные, не удержав с них алименты. Как теперь удержать алименты с отпускных?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Никак Вы уже с отпускных не удержите, если они выданы сотруднику. Попробуйте договорится с сотрудником, чтобы он вернул часть отпускных, которые приходятся на алименты.