Мы живем в муниципальной квартире, которую получил муж.

• г. Рыбинск

Мы живем в муниципальной квартире, которую получил муж. Наш сын не хочет работать и платить за жилье. Какие меры мы можем предпринять? Выселить его мы имеем право? И основания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Оплатив коммунальные услуги, Вы можете взыскать причитающуюся на Вашего сына часть в судебном порядке.

При переписке, пожалуйста, указывайте, номер Вашего вопроса.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич

Добрый день, Светлана.

Если квартира не приватизирована, то каждый, проживающий в ней член семьи несет равную обязанность по внесению платы за жилье и коммунальные услуги. Если же квартира приватизирована - то в размере соответствующем доле в праве собственности на нее. Признать утратившим право пользования квартирой можно, но надо разбираться с вашей ситуацией особо. Будут вопросы, обращайтесь лично.