Мы живем в муниципальной квартире, которую получил муж.

• г. Рыбинск

Мы живем в муниципальной квартире, которую получил муж. Наш сын не хочет работать и платить за жилье. Какие меры мы можем предпринять? Выселить его мы имеем право? И основания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Оплатив коммунальные услуги, Вы можете взыскать причитающуюся на Вашего сына часть в судебном порядке.

При переписке, пожалуйста, указывайте, номер Вашего вопроса.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана.

Если квартира не приватизирована, то каждый, проживающий в ней член семьи несет равную обязанность по внесению платы за жилье и коммунальные услуги. Если же квартира приватизирована - то в размере соответствующем доле в праве собственности на нее. Признать утратившим право пользования квартирой можно, но надо разбираться с вашей ситуацией особо. Будут вопросы, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Нужна юридическая помощь. Живем в муниципальной квартире по договору социального найма. Приобрели собственное жилье в ипотеку. Имеем ли мы право приватизировать муниципальное жилье? Не могут ли нас выселить по причине покупки собственного жилья?

Я моя мама и несовершеннолетняя дочь живем в муниципальной квартире (прописаны). Отец с мамой развелся, квартиру по найму получал он, хочет нас оттуда всех выселить через суд. Законно ли это?! Насколько это возможно? Он в этой квартире не проживает уже 5 лет, а коммунальные услуги платим мы. Какие меры можно предпринять?!

Хочу проконсультироватся по вопросу о жилье. Мой брат хочет меня выселить из муниципальной квартиры (прописана с 1991 года), моя мама вышла 2-й раз за муж и эту квартиру получал отчим (меня он не у дочерял но воспитывал как родную) я это все время жила в этой квартире, пошла работать платила за нее, вышла замуж появились дети (я и сын прописаны в этой квартире) отчим умер и официальным квартиросъемщиком стала мама, и сейчас мой брат (родной по маме) хочет меня выселить из квартиры. Я кобы эту квартиру получал его отец т.е. мой отчим. Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры. И как мне быть (другово жилья у меня нет) , брат грозиться судом. Спасибо за ответ.

Можно ли выселить из квартиры инвалида \вторая рабочая группа\,если у него нет собственного жилья? В данной квартире он прописан, но не собственник. Живет с женой, она собственница квартиры. Хочет его отселить. Имеет ли она право выселить его в комнату в коммунальной квартире? Если имеет, то на каких основаниях: 1.если она будет собственником комнаты, которую купит? 2. если она купит комнату и оформит в его собственность?

С мужем прожили десять лет, в разводе два года. Сейчас с сыном живем и прописаны в его квартире. Муж хочет нас выселить. Какие права имею я и сын на жильё?Спасибо.

В муниципальной квартире прописана я и трое сыновей. Младший сын женился, родился ребёнок. Ребёнка прописали в нашу квартиру, а его мать живёт не прописанная. В последнее время у нас с этой семьёй отношения обострились-они не оплачивают коммунальные платежи, приводят квартиру в антисанитарное состояние, находятся в плохих отношениях со всеми проживающими, ругаются, оскорбляют. Возможно ли выселить жену сына из квартиры или предпринять ещё какие-то меры?

Сын (14 лет) инвалид детства с рождения. Диагноз ДЦП. Имеет ли он право на получение жилья. Собственного жилья не Жимеем. Живем с сыном в квартире которую купили с мужем, но мы в разводе уже 11 лет и собственник квартиры бывший муж, мы всего лишь прописаны в этой квартире. По словам бывшего мужа квартиру он дарит сыну, но документы переоформлять на сына не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в муниципальной квартире я, мой муж и свекровь, кв 2 х комнатная, мама мужа против нас что бы мы съехали, имеем право там жить, даже если я жена и муж прописан с рождения, имеет право свекровь выписать из муниципальной квартире сына своего, если мы платим долги по жкх, свекровь устроила в квартире антисантирарию, у неё много хлама и в квартире кормит голубей, незнаем куда на неё жаловаться, платит жилье только воду и газ остальное не платит. Долги копяться а мы платим задолжностью. Имеет право выселить нас?

В муниципальной квартире прописаны муж-64 года, жена-62 года, сын-29 лет. Второй сын-37 лет прописан в своей приватизированной квартире. В настоящее время он (второй сын из приватизированной квартиры) пьет и живет у нас в муниципалке. Как можно сделать, чтобы мы его не видели в нашей муниципальной квартире, т.е. имеем ли мы право и на основании каких документов не впускать его в квартиру. Т.к. на наши угрозы вызвать полицию, чтобы они выставили его за дверь, он говорит, что т.к. он наш сын, то выгнать его не имеет право никто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение