Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры.

• г. Нижний Новгород

Хочу проконсультироватся по вопросу о жилье. Мой брат хочет меня выселить из муниципальной квартиры (прописана с 1991 года), моя мама вышла 2-й раз за муж и эту квартиру получал отчим (меня он не у дочерял но воспитывал как родную) я это все время жила в этой квартире, пошла работать платила за нее, вышла замуж появились дети (я и сын прописаны в этой квартире) отчим умер и официальным квартиросъемщиком стала мама, и сейчас мой брат (родной по маме) хочет меня выселить из квартиры. Я кобы эту квартиру получал его отец т.е. мой отчим. Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры. И как мне быть (другово жилья у меня нет) , брат грозиться судом. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Пусть Ваш брат грозится чем угодно! Он блефует.

Не вижу ни одного основания для удовлетворения в судебном порядке его требований.

Даже не стоит Вам переживать по данному вопросу.

Всего доброго,

с уважением,

Татьяна!

При данных обстоятельствах признать Вас прекратившей право пользования жилым помещением практически нереально, т.к. Вы были вселены как член семьи нанимателя и продолжаете проживать в квартире на тех же условиях.

С уважением, Михаил.