Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры.

• г. Нижний Новгород

Хочу проконсультироватся по вопросу о жилье. Мой брат хочет меня выселить из муниципальной квартиры (прописана с 1991 года), моя мама вышла 2-й раз за муж и эту квартиру получал отчим (меня он не у дочерял но воспитывал как родную) я это все время жила в этой квартире, пошла работать платила за нее, вышла замуж появились дети (я и сын прописаны в этой квартире) отчим умер и официальным квартиросъемщиком стала мама, и сейчас мой брат (родной по маме) хочет меня выселить из квартиры. Я кобы эту квартиру получал его отец т.е. мой отчим. Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры. И как мне быть (другово жилья у меня нет) , брат грозиться судом. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Пусть Ваш брат грозится чем угодно! Он блефует.

Не вижу ни одного основания для удовлетворения в судебном порядке его требований.

Даже не стоит Вам переживать по данному вопросу.

Всего доброго,

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

При данных обстоятельствах признать Вас прекратившей право пользования жилым помещением практически нереально, т.к. Вы были вселены как член семьи нанимателя и продолжаете проживать в квартире на тех же условиях.

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры? Квартира матери. Вышла замуж в 1995 г. И прописана отчима. Хочет развестись. Жить невозможно. Проживаем в этой квартире (2 комн.) мама, отчим, Я со своими 2 мя маленькими детьми и мой брат. Все прописаны в этой квартире (кроме малышей) как быть?

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

Как мне быть. Ситуация такая: в 1991 году мой отец получил ведомственную 3-х комнатную квартиру (от предприятия, на котором работал) на 4 человека - себя, мою маму, меня и моего родного брата, был выдан ордер на 4 человека, нас всех там прописали. В 1994 году я вышла замуж, выписалась из квартиры, прописалась у мужа. В 2008 году папа умер, квартира не приватизированная, ответственным квартиросъемщиком стала мама, брат женился, прописал в этой квартире жену (у неё есть в собственности другое жилье). Квартиру так и не приватизировали. В август 2015 года умерла моя мама. Вопрос такой - нужно ли мне писать заявление как претендента на наследство и может ли брат приватизировать квартиру втихую, не беря меня в дольщики? Что делать, чтобы не потерять часть этой квартиры, ведь я тоже имею право на неё, ведь давали квартиру когда-то на четверых. Спасибо. Жду ответа.

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

Посоветуйте, как быть? В 1979 г отчим получил 2-х комнатную квартиру. В ордере вписаны: отчим, мама, я. и моя сестра. В 1982 году я выписалась. В 1998 году был прописан в квартиру сын от первого брака отчима. В 2001 г. моя сестра погибла и в этом же году в квартиру была прописана ее несовершеннолетняя дочь. В этом же году умер отчим, а в 2007 г. умерла мама. В квартире остались прописаны сын от первого брака отчима и дочь моей сестры (совершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Сейчаст они проживают в этой квартире. Проживание с сыном отчима стало невозможным - сильно пьет, дебоширит. Приватизировать квартиру не хочет (у него были проблемы с пропиской после 1991 г. 3 года нигде не был прописан), менять тоже, его все устраивает. Подскажите как поступить, чтобы разъехаться с ним?

Ребенок с рождения прописан в квартире бабушки, мамы отца. Основным квартиросъемщиком является эта женщина. Квартира муниципальная, с большим долгом. Отец ребенка погиб 6 лет назад, мама ребенка вышла вторично замуж. Сейчас в этой квартире прописаны и проживают мать отца, его родной брат. Ребенок прописан там же.Вопрос: имеет ли право ребенок в дальнейшем (после совершеннолетия, например) на эту квартиру, и что необходимо сделать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение