Имею грамоту министерства и торговли РФ, стаж работы на предприятии 32 года, заслуженный ветеран труда, имею ли я право на льготы?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет такого звания "заслуженный ветеран труда"? Если у Вас есть звание "Ветеран труда", то при достижении пенсионного возраста (в данном случае 55 лет, пока, что будет дальше, не знаем, идут пока разговоры) у Вас будет право на возвращение Вам части расходов на услуги ЖКХ, ежемесячную выплату для оплаты льготного проезда в общественном транспорте и пр. Спасибо за обращение на сайт!

А как можно узнать когда будут льготы, сходила в собес сказали что по такой грамоте сейчас нет льгот.

Здравствуйте. Льготы даются не за грамоту, а за звание "Ветеран труда". Вы так и не пояснили - есть у вас это звание или нет. На основании грамоты и стажа можно обратиться за назначением звания "Ветеран труда". А оно уже даст право на льготы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

По грамоте льгот нет. Есть льготы при наличии звания Ветеран труда и достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию по старости 55 лет.