Опекун говорит, что ему уже 18 лет, он ответственности не несет как вернуть деньги за разбитую машину.

• г. Кяхта

Одноклассник сына, сирота 19 лет, студент, прав на вождение не имеет, угнал наш автомобиль 2000 года выпуска Ниссан-Прессаж стоимостью 350000 рублей и разбил ее, был в состоянии алкогольного опьянения, в собственности ничего нет. Написал расписку что восстановит в течении 2 месяцев и исчез. Опекун говорит, что ему уже 18 лет, он ответственности не несет как вернуть деньги за разбитую машину.

Ответы на вопрос (1):

Опекун прав. Иск о возмещении ущерба в суд предъявляйте непосредственно к виновному .

А студент он или нет. значения не имеет. Ущерб возместить обязан.