Возможность выхода дома из сельского ТСЖ - новые перспективы и законодательные изменения

• г. Уссурийск

В наше сельское ТСЖ входит несколько коммунальных домов. На протяжении нескольких лет для нашего дома ничего существенного не делается. Председатель ТСЖ говорит, что денег не хватает, все уходит на содержание и налоги. Можно ли выйти домом из ТСЖ и управлять содержанием дома каким-либо другим способом, чтобы это было законно? И как сделать так, чтобы не отчитываться в налоговой и не платить налоги, как делает это ТСЖ? Можно ли управлять на общественных началах без оплаты, или за символическую плату? Слышали, что по этому вопросу намечаются изменения в Жилищном Кодексе.

Ответы на вопрос (1):

Можно провести собрание и выйти из старого ТСЖ, но придется создать новое ТСЖ в составе только этого дома. Не платить налоги - не получится.