Жильцы дома хотят изменить управление на управляющую компанию, но ТСЖ не работает - как вручить протокол собрания и выйти из ТСЖ?

• г. Уссурийск

Состоим в составе ТСЖ, которое обслуживает несколько домов. В связи с тем, что председатель ТСЖ сложил с себя полномочия и уволился, ТСЖ работать перестало, плату взимать тоже перестало. Коммунальные услуги оказываются другими фирмами. В то же время ТСЖ не закрыто документально. МЫ, жильцы одного дома, хотим изменить способ управления нашим домом на управление управляющей компанией. Знаем, что нужно решение об этом вручить представителю ТСЖ, чтобы получить отметку, что оно информировано о нашем решении. Кому в нашем случае мы можем вручить протокол собрания, если ТСЖ уже полгода не работает? И как нам выйти из ТСЖ в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

собрание соберите для начала позовите чина из админки города и там все вопросы и решайте, потом можно будет и через прокурора или через суд, что в ваших домах нет юристов что ли или из адморганов