Как действовать в случае незаконной блокировки пенсионной карты приставами и взыскания задолженности с места работы

• г. Кемерово

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня есть несолько не погашенных кредитов в банке я получаю пенсию и еще устроился на работу предоставил судебным пристовам справку с места работы они отправили на работу документы на взыскание задолжности и одновременно заблокировали пенсионную карту тем самым оставили меня без средств для существования скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и как наказать пристова за незаконную блокировку карты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, согласно закону с вас могут снимать не более 50 % от вашей пенсии, предоставлять справку приставам, тогда все отменит.

Добрый вечер! Вы приставам справку предоставили, что на карту поступает пенсия? Они не ясновидящие, не могут знать что за карта у вас.

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить приставам справку о полных ваших доходах, чтобы с вашей карты списывали не более 50%