На каком основании могли прописать человека совершеннолетнего, выписанного из муниципальной квартиры

• г. Кемерово

На каком основании могли прописать человека совершеннолетнего, выписанного из муниципальной квартиры, без согласия друг их совершеннолетних, зарегистрированных в ней лиц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно исходной информации.

Например, если гр-н был выписан из квартиры по приговору суда, то регистрация его будет законна, т.к. он не утратил право пользования квартирой.

Для полной правовой оценки ситуации обратитесь на очную консультацию к адвокату, предварительно выяснив обстоятельства регистрации в домоуправлении, где, скорее всего, принимались документы на прописку.

С уважением