Выслуга 11 лет - выплаты ипотеки и увольнение по состоянию здоровья военнослужащего со званием старший лейтенант

• г. Самара

Воинское звание старший лейтенант, выслуга 11 календарных лет. Приобрел военную ипотеку в 2023 году. Увольняюсь по состоянию здоровья по категории в-ограниченно годен, какие выплаты мне положены от всрф, и как быть с ипотекой? Возвращать накопления не нужно, а вот что делать с банком?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Единственный выход, это просить у банка налоговые каникулы, приведя ваши доводы. Законодательного основания для отсрочки кредита не имеется. Всего вам доброго.