Судебные приставы взыскали штраф из ГИБДД с пенсионной карты, законно ли это?

• г. Тверь

Cудебные приставы взыскали штраф из ГИБДД с пенсионной карты, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обращать взыскание можно на доход, но только не более 50%. Так что действия приставов вполне законно, если взыскание не превысила указанный размер.

Судебные приставы не знают какая у вас карта. Это не их вина. Банк им дает ответ о наличии счетов и со всех счетов списывается. Действия судебных приставов полностью законны. Что же теперь штраф не платить если пенсионер и пенсионная карта только. Если есть сомнения напишите жалобу на них. ответ будет тот же.