Садоводство вводит штрафы за просрочку оплаты взносов в размере 0,5% в день. Это законно?

• г. Красноярск

В садоводстве установили пени за просрочку оплаты взносов в размере 0,5% за день просрочки. Насколько это законно? Причём заплатить взнос без переплаты можно только первые три месяца, затем плата начинает увеличиваться на 100 рублей ежемесячно, ну а с 31.07. начинает капать пеня...

Ответы на вопрос (1):

Если данные пени приняты на общем собрании в СНТ, то правомерно. Если не приняты, то не правомерно. Так что требуйте в правлении данных документов.