Как получить справку с места жительства для иска на алименты, когда ребенок проживает с отцом и временно не может быть прописан у меня

• г. Калининград

Я жила с ребенком в Ярославле с мужем. А сейчас живем с ребенком в Калининграде у молодого человека. Подала иск на расторжение брака. Но для иска на алименты нужна справка с места жительства (о том, что ребёнок находится на моем иждивении)

Ребенок полностью обеспечивается мной полтора года, но справки с места жительства у меня нет. Ребенок ходит в поликлиннику, и в садик в этом городе, но на условии приезжих. Прописаться по фактическому адресу не получится, т.к против мать мч,и один из прописавшихся находится в Минске. Временно значит тоже не получится Прописаться. Заключать договор о аренде жилья придётся? смогу ли я тогда получить справку с места жительства?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо согласие всех собственников квартиры на предоставление временной регистрации. Договор аренды на этот факт никак не повлияет.

В тоже время Вы можете объяснить матери, что она может дать Вам временную регистрации на короткий срок (например 1 месяц), что бы Вы например только получили данную справку.

Здравствуйте, договор аренды конечно не повредит, но можно упростить и предоставить справку с садика и с поликлинике, к которой прикреплен ваш ребенок по месту вашего фактического пребывания. Еще показания соседей, ходатайствуйте о вызове свидетелей. Созвонитесь с участковым или отделом ПДН, составе акт обследования жилищно-бытовых условий, где будет указано, что несовершеннолетний проживает в квартире о чем свидетельствует наличие игрушек, детских вещей и т.д. С подобной просьбой можно так же обратится в районный отдел опеки и попечительства;

Если в доме создано УК, выбран председатель (хоть что то) то можно взять справку о том, что ребенок проживает с вами.