Права собственника нежилого помещения в муниципальном доме при его сносе

• г. Москва

Здравствуйте. Имею нежилое помещение и подвал в собственности на 1 этаже в целом муниципального дома. Жильцы дома отселяются в новые дома. В отношении моего помещения - тишина. Ничего не предлагают, разговоров не ведут... Земля под домом муниципальная права на долю не оформлялись, да и нельзя теперь требовать собственность н адолю в праве на неделимый земельный участок под неделимым многоквартирным домом. Что полагается при сносе дома в интересах города? Какая компенсация или замена положена собственнику нежилого помещения? Какие меры предпринять? Спасибо за мысли. Выслушаю любые идеи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Василий, в данном случае вам будут обязаны предоставить нежилое помещение не меньших размеров либо денежную компенсацию. Стоимость можно определить через оценочные компании. Вообще тема интересная и требующая тщательной проработки.