Возможно ли признать брак с русской женой не действительным и какие могут быть последствия?

• г. Ульяновск

В 2006 г. женился на украинке находясь на Украине я гражданин России, в 2007 году вернулся домой в рф и женился на русской, т.к. в паспорте штамп отсуствовал. В 2016 г развелся с русской женой через загс, с украинкой ещё в браке. Можно ли брак с русской женой признать не действительным? Что для этого нужно? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. А зачем вам нужно брак с русской признавать недействительным? Вам это что-то даст?. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

ВАС могут привлечь к уголовной ответственности - БРАК не действительным не признают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Олег!

В УК РФ сейчас нет ответственности за двоеженство. Так что расторжение брака грозит лишь возвратом выплат, которые Вам работодатель предоставил в связи с бракосочетанием.