Каким образом прописаться в Москве после получения ВНЖ, регистрация в Новгороде

• г. Москва

Добрый вечер. Подаю документы на ВНЖ, прописана в Великом Новгороде, после получения ВНЖ планирую переехать в Москву. Какие мои действия? Мне нужно сначала делать регистрацию в новгороде, где я получаю ВНЖ, а потом переезжать или сразу могу прописаться в течение 7 дней в Москве?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, сначала получить ВНЖ по месту регистрации. Если регистрации нет - делать её. На момент получения ВНЖ регистрация должна быть. А потом, по ВНЖ можно уже передвигаться свободно по России. И регистрироваться в любом месте.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Все правильно тогда. Получите ВНЖ и по прибытию к новому месту жительства зарегистрируетесь уже постоянно по ВНЖ. Срок - 7 дней с даты прибытия - по билетам.

Регистрация в Великом Новгороде имеется, по рвп и будет действительна на момент получения ВНЖ.