Неисполнение приказа о назначении на нижестоящую должность - последствия для военнослужащих по контракту

• г. Мурманск

За какое время приказ о назначении на нижестоящую должность должен быть приведен в исполнение, так как приказ пришел неделю назад, мне о нем не сообщали, рапорт о сдаче дел одной должности и принятие другой не писал. Если приказ не будет приведен в исполнение, то останусь ли я на старой должности? Я военнослужащий по контракту.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Приказ должен быть приведен в исполнение - НЕМЕДЛЕННО, после его получения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

А если он не доведен до меня? И никаких действий со стороны командования нет. когда приказ потеряет свою силу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Приказ не теряет свою силу автоматически. Для того чтобы он потерял силу нужно чтобы его отменили. Иного варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Никогда не потеряет или до тех пор, пока его не отменят. Исполнить Приказ должны сразу, как Вам его объявят.

Спросить
Пожаловаться

ПО ПОРЯДКУ: Я военнослужащий, подполковник.

1. Отправили в командировку в следственный. Там предъявили о возбуждении уголовного дела. Назад не приехал, следователь дал подписку о не выезде. Провели заседание суда и назначили 5 минимальных зарплат, временное отстранение от должности.

2. После приказом Министра Обороны вывели в распоряжение о чем сообщили по телефону и приказа не довели. Назад не отзывали для сдачи дел и должности. Числился в командировке (убывал в командировки и был на должности).

3. Дело прекратили, но должность уже попала под сокращение.

4. Прибыл, написал рапорт о прибытии с командировки и приступить к выполнению служебных обязанностей. Только после этого написал рапорт на сдачу дел и должности так как должность попала под сокращение..

ВОПРОС:

1. Правомерно назначения 5 минимальных зарплат судом или должны были платить как находящемуся в распоряжении?

2. Должен считаться выведенным в распоряжение после сдачи дел и должности (после прибытия из командировки) о чем должен быть внутренний приказ о назначении комиссии о сдаче дел и должности и выводе в распоряжение?

3. Могу подать в суд о выплате мне полной зарплаты за период нахождения в командировке (невыездной был)? Если да, основания?

СПАСИБО!

Военнослужащий к примеру прибыл 10 го, подписал рапорт о принятии дел и должности 16 го, а в рапорте указал дату принятия дел и должности 2 го, тоесть от даты приказа о назначении его на должность. Что конкретно он нарушил? И что нарушил начальник подписав этот рапорт и направив его далее?

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней после нашего подписания акта передачи дел и должности. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания мной рапорта командиру о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося в распоряжении командира военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: выплатят мне командование процентные надбавки в денежное довольствие за 40 дней пока я находился в отпуске, ведь я сразу после выхода из отпуска написал рапорт командиру о передаче дел и должности сменщику, а рапорт на вывод в распоряжение командира я не писал.

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания рапорта командиру мной о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося за штатом военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: имело ли право командование вывести меня за штат без моего рапорта-ведь я рапорт написал после выхода из отпуска сразу.

При переформировании части моя должность осталась неизменной за исключением наименования самой должности. Рапорт о принятии новой должности я не писал, написал рапорт с просьбой назначить на нижестоящую должность, а пока будут назначать на низшую с целью не терять деньги написал рапорт на ВрИД. Командир все подписал в ПРИКАЗ! Кадровик разнервничался собрал аттестационную и типа вперед на равную. Приказ теперь ходит в вышестоящем штабе а я соответственно получаю голый оклад. Как быть?

Я служу по контракту военнослужащим по контракту в пограничных войсках. Недавно был переведён к новому месту службы на вышестоящую должность. До этого стоял на нижестоящей должности.

Вышестоящая должность при переводе была присвоена мне без согласия и без каких либо официальных приказов и уведомлений с ознакомлением с ними. Начальник части требует чтобы я написал рапорт на принятие дел и должности на вышестоящую должность на которую я согласия вообще не давал.

Я отказываюсь от принятия дел и должности и написания рапорта.

Подскажите пожалуйста как мне поступить что нужно сделать. Считаю свой перевод к новому месту службы на вышестоящую должность незаконным так как в соответствии со статьёй 11 "Порядок назначения на воинские должности" пунктом 13 подпунктом а "Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится: а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту - с его согласия) Указа Президента РФ от 16.09.1999 года номер 1237" Вопросы прохождения военной службы".

Помогите пожалуйста. Такая ситуация. Я устроился с запаса по контракту, служить. Летел с Камчатки на Сахалин. На должность командир отделения ремонтного взвода. По приказу Стас секретаря. Прибыл в часть. Подписал контракт. Недели 2 ждал какие то выписки с приказа. Когда пришли они. В военном билете пробили должность мою командира отделения. Номер приказа. Ну вообщем все как положено. Но через дня 3. Сказали сто на этой должности стоит другой контрактник. И мой командир роты сказал. Пиши рапорт о том что согласен на нижестоящую должность. И меня переведут с командира отделения 5 тариф на старшего стрелка 3 тариф. В ответ ему я говорю что шел я на командира отделения. И рапорт писать не буду. Пусть переводят в другое подразделение но главное что Б на эта же должность. На меньше. Правильно? Подскажите Че делать как быть. На могут де на нижестоящую должность меня кинуть. Приказ Стас секретаря есть. Ком. Отделения. Рапорт не писал я еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу военнослужащим по контракту в пограничных войсках. Ситуация такая 15 июня 2022 года начальник заставы сообщил мне что вас повысили в должности пишите рапорт на принятие дел и должности. Я написал рапорт о принятии дел и должности, и 27 июня мой рапорт о принятии дел и должности был отправлен в отдел кадров отряда через секретариат. Прошло время и 11 июля 2022 года я был неожиданно переведен на другую заставу без объяснений и якобы на усиление. По прибытию на другой заставе новый начальник потребовал написать рапорт на принятие дел и должности на новую уже другую должность. Я отказался писать рапорт ссылаясь на то что никто меня не проинформировал не телефонограммой, ни приказом о назначении уже на другую новую должность при переводе без какого либо согласия. Затем начальник другой заставы куда я был переведен чуть позже ознакомил меня с телефонограммой где было сказано что я переведен на новую заставу, затем указана мое ФИО и обеспечить всем необходимым. Никакой информации о назначении на новую должность нету. И повышение в должности было до перевода на новую заставу еще в середине июня когда я писал рапорт 15 июня. Считаю свой перевод на другую заставу еще и с другой новой должностью на которую я согласия не давал не правомерным и незаконным. Прошу Вас разъяснить и объяснить более подробно как поступить дальше с незаконным переводом на другую заставу и что нужно сделать.

Приехал в часть в распоряжение. Согласился с нижестоящей должностью но рапорт о принятии не писал. Вскоре после согласия на нижестоящую должность пришел приказ МО. Я очухался и написал рапорт на увольнение. Нахожусь ли я в распоряжении сейчас? И могу ля я не принимать дела и должность теперь?

Мои Права?

Я срочник, написал рапорт на контракт, пришёл приказ на принятие должности и контракта, я ничего не подписывал, мне сказали надо писать соответствующий рапорт об отмене ранее написанного рапорта хотел у вас попросить образец этого рапорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение