Как оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора должностного лица службы судебных приставов - в форме искового заявления или просто заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Надо написать жалобу на постановление должностного лица службы судебных приставов о взыскании исполнительского сбора, т.е. оспорить ее в суде. В какой форме писать заявление: в форме искового заявления или просто заявления?

Ответы на вопрос (1):

В форме заявления об оспаривании решения должностного лица органа государственной власти.

Глава 25 ГПК РФ.