Почему я должна искать биологического отца ребенка? Основания для отказа в лишении родительских прав

• г. Салехард

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Ребенку было 2 мес, биологич. Отца посадили в тюрьму на 4 года. Я уже вышла замуж. Освободился, несколько раз приходил домой, специально стал просить ребенка в неудобное для меня время. Почти уже два года не проявляет интерес к ребенку, живет в другом городе. Подавала на алименты, долг уже 105 тыс, имеет заболевание туберкулез, также наркозависим, не один раз судим за наркотики. Подала в суд на лишение род. прав. Суд перенесли, сказали подавать его в розыск через милицию и отдельно от приставов. Вопрос— почему я должна искать этого человека, является ли это основанием отказать мне в иске. К иску приложила очень много справок приговоры характеристики на этого человека. Но мне поставили в упрек, что я его не ищу. Могу ли на след. Заседании сказать что не обязана его искать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Суд не имеет права обязывать вас разыскивать этого человека искать его должна или полиции или судебные приставы исполнители. Удачи.

Здравствуйте.

Вы не обязаны его искать, можете написать приставу заявление на розыск должника. Отказать в иске только из-за того, что отец не обьявлен вами в розыск не могут.

Здравствуйте! Для того, чтобы судебное заседание шло правильно, вы можете и не искать этого человека, вы заявите в суд ходатайство о вынесения заочного решения суда, вас это вполне устроит, я очень сомневаюсь, что бывший муж заочное решение будет отменять.