Проблема с ремонтом - кто и когда будет заниматься устранением последствий воды в квартире?

• г. Липецк

Ситуация с управляющей компанией. В квартире потек полотенцесушитель, стояк горячей воды, вводные краны горячей и холодной воды. Дал заявку на ремонт в управляющую компанию. Пришли работники, посмотрели и предоставили вердикт, что ремонт и замена будет стоить 3000 рублей но и сделать сейчас невозможно, так как стояк надо вырезать с нижнего этажа, а в данный момент хозяева нижнего этажа против проведения работ. Доложили мастеру и меня уведомили что работы будут производиться позже в связи с тем что управляющая компания обязана послать хозяевам с нижнего этажа уведомительное письмо. Хотел бы узнать: обязан ли я платить за данную работу, должен ли находиться при работах руководитель, должна ли быть у них заявка какие работы должны они производить, должен ли я расписаться за окончании работ, и самый главный вопрос в течении какого времени после уведомительного письма должны производиться работы.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - платить обязан: работы на Вашем имуществе и в Ваших интересах, по Вашей заявке. Все остальное - законом не регулируется, определяется условиями договора, в том числе и договора управления может быть.