Вопрос по увольнению воспитателя из-за крика на детей возраста от 2 до 3 лет и подкрепление заявления аудиозаписью

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, достаточно ли будет в заявлении указать, что воспитатель позволяет себе кричать на детей возраста от 2 до 3 лет, чтоб ее уволили? Подкрепив аудиозаписью. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Юлия, доброго времени суток. Этого будет достаточно для проведения служебной проверки. Можете в прокуратуру жалобу подать, и по результатам проверки уже смогут уволить, если факты подтвердятся.

Увольнять воспитателя или нет, решает руководство. Можно приложить доказательства, но решающего значения для возможного увольнения это вряд ли будет иметь.

В заявлении Вы можете указать любые сведения и сообщить о любых фактах, которые, по Вашему мнению, свидетельствуют о несоблюдении педагогической этики со стороны воспитателя и нарушениях прав и законных интересов несовершеннолетних детей. Хорошо, что у Вас имеются доказательства. Обращайтесь в прокуратуру по месту жительства, требуйте проведения проверки по указанным фактам и принятия мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений действующего законодательства. Желаю успеха в защите прав детей!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не факт. Но для проведения служебной проверки - да, вполне достаточно

Всего доброго, желаю удачи.

Юлия, а если у нее других детей нет в подчинении, на кого же ей кричать:)

Вы не можете принимать решение за работодателя.

Вы можете только пожаловаться.