Отсутствие документов на имущество в Управе района - Как получить решение для его изъятия?

• г. Москва

Есть имущество (движимое), которое находится на ответственном хранение в Управе района, есть постановление полиции, позволяющее его от туда забрать. Но нет как таковых документов, которые, подтверждают право владения этим имуществом, в которых должны присутствовать индивидуально-определительный признаки этого имущества. Однако в наличии есть ключи, позволяющие проникновение в нутрь, фотографии иных идентифицирующих номеров этого имущества, а так же простые расписки о получении денежных средств за это имущество от физического лица. Вопрос: Какой иск нужно подать, что бы получить решение на основании которого можно получить это имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых нужно знать на основании какого документа, имущество было передано на хранение в Управу района. По договору хранения хранитель (одна сторона) принимать на себя обязательство хранить вещь, которая передана ей поклажадателем (другой стороной), и вернуть данную вещь в сохранности (пункт 1 статьи 886 Гражданского Кодекса РФ). Во-вторых: если есть постановление полиции о том, что вы имеете право забрать имущество, то оснований для дальнейшего его удержания со стороны Управы будет незаконным. В-третьих : из вашего вопроса не совсем понятно почему Вы хотите подать иск в суд. Но если я правильно понимаю, это скорее всего связано с тем, что Управа не хочет возвращать вам это имущество на основании постановления полиции, либо предлагает оплатить определенную сумму за услугу по хранение. Если это касается не возвращения и удержания имущества, то подается иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В любом случае в управу необходимо перед подачей иска в суд обратиться с письменным требованием о возврате имущества в добровольном порядке, составленном в 2-х экземплярах. Требование можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением или вручить лично. Все зависит от того, какие документы у вас. Если нужна более детальная консультация с изучением имеющихся у вас документов по этому случаю, то она оказывается на платной основе, как и составление документов. Консультация и составление разные услуги, поэтому оплачиваются отдельно друг от друга. Если хотите присылайте документы на lar.titowa@mail.ru