Муж гражданин РФ, живет в Украине, можно претендовать на имущество мужа в другом государстве?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если имущество в другом государстве в собственности вашего мужа, то вы вправе претендовать на него. Претендовать можете как Наследники, а так же если имущество приобретено в период брака, то является общим имуществом супругов.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, можно. Если имущество нажито в браке, оно считается совместным. Как по Украинским, так и по Российским законам

Всего доброго, желаю удачи.