Хочу получить Рвп, кто сможет помочь?

• г. Москва

Хочу получить Рвп, кто сможет помочь?

Ответы на вопрос (3):

Эльвин, доброе время суток!

Так а в чем проблемы? Если Вы не имеете льготные условия для получения РВП, то тут только необходимо получение квоты.

Удачи Вам и всего хорошего!

Если у иностранного гражданина есть РВП в России, то:

Он может свободно въезжать на территорию России и выезжать из страны.

Он может легально трудиться в России и ему не нужно оформлять ни патент на работу, ни разрешение на работу.

Иностранец с РВП может зарегистрировать свою фирму или ИП.

Также РВП дает мигранту право на бесплатную медпомощь и посещение поликлиник по месту проживания.

При этом есть и некоторые ограничения:

Работать иностранец с РВП в России может исключительно в том регионе – субьекте РФ, на который ему было выдано его разрешение на временное проживание.

Иностранный гражданин не может отсутствовать в России более полугода, в противном случае РВП иностранца может быть аннулировано. При этом учитываются только непрерывное количество дней отсутствия на территории РФ, а не суммарное количество дней, когда иностранный гражданин выезжал из России. Выдача РВП иностранному гражданину осуществляется:

в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России;

без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

Важно! Постановка печати РВП в паспорт иностранного гражданина осуществляется исключительно в госорганах или их представительствах и только при личном присутствии иностранного гражданина. Информация об РВП заносится в базу данных ГУМВ МВД.

Подавать заявление и остальные документы на РВП нужно как можно раньше, сразу после начала нового года, начиная с 1 января. Поскольку квота устанавливается ежегодно и исчерпывается она всегда по-разному в зависимости от субъекта РФ, поэтому, чем ближе к началу года, тем больше неисчерпанных квот на РВП есть в регионе.

Однако стоить учесть, что для сбора остальных документов на РВП требуется определенное время, в том числе на сдачу экзаменов, прохождение медкомиссий и пр. Поэтому рекомендуется начинать готовить документы для подачи на РВП заранее, минимум за месяц до предполагаемой даты подачи документов на разрешение на временное проживание в России.

Добрый вечер! Сложно, но возможно. Для начала нужно иметь загранпаспорт своей страны, в него проставят сведения о РВП. Сделайте его нотариальный перевод в двух экземплярах. В миграционке указывайте приглашающую сторону чётко и подробно. Зарегистрируйтесь на 90 дней (Почта России в помощь). Сделайте 6 шт. черно-белых фотографий 35 х 45 мм на матовой бумаге. Пройдите медобследование, в клиниках, указанных миграционным отделом. Получите справку о несудимости в своей стране. Документы на собственность (квартира или дом) представляет собственник. С собой нужны: трудовая книжка (плюс копия), документы об образовании (плюс копия), свидетельство о рождении и о браках (их заключении и расторжении). Оплатите госпошлину. И постарайтесь сдать документы, потому что это самое сложное.