Командировочные при прохождении курсов переподготовки на должность \'учитель\' - требования Трудового кодекса РФ для направления от руководителя

• г. Рязань

Я прохожу курсы профессиональной переподготовки на должность "учитель"за свой счет. Бухгалтерия говорит, что мне не положены командировочные? Прочитав, ТК РФ мне нужно направление от руководителя. Какой статьёй должен ссылаться руководитель при написании направления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 187 ТК РФ, "работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки".