Как осуществить выписку сожительницы без ее согласия и участия?

• г. Пермь

Доброго времени суток, у меня к вам такой вопрос. Девушка являясь собственником прописала на постоянной основе свою подругу и её несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас она хочет её выписать, а подруга на контакт не выходит. Может ли она её выписать без её ведома или без её участия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае снятие с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Пусть девушка обращается в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, сможет выписать но только по решению суда. Для этого ей необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Здравствуйте! Да, девушка, как собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении зарегистрированных лиц. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.