Вопрос о выделении долей при продаже квартиры в ипотеке и прописке детей в другом месте

• г. Ярославль

Доброй ночи. Квартира в ипотеке. Часть ипотеки погасили мат капиталом. Квартиру планируем продавать. Мы может прописать детей в другом месте (например в доме у родителей) и там выделить им доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать с органами опеки. Что касается регистрации, то дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Прописать детей вы конечно можете в другом месте, если позволяют прочие условия (площадь жилья и т.д.). Однако выделить доли вы должны в жилье, которое приобрели с помощью в мат. капитала. Выделение долей в другой недвижимости лучше согласовать с органами опеки. Кроме того, вам придется юридически оформлять выделение долей, на это бабушки/дедушки согласны?