Возможно ли поступление в магистратуру или на второе высшее образование с использованием ЕГЭ 2014 года после завершения бакалавриата в 2018 году?

• г. Уфа

Добрый вечер! После окончания в 2018 году бакалавриата по одной специальности, можно ли поступить в магистратуру или на второе высшее образование по другой специальности по данным ЕГЕ 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Закон об образовании это позволяет. И даже можно взять отпуск, если будете получать образование по заочной или очно-заочной форме обучения на основании ст.173 и 177 Трудового кодекса РФ.

Да, это возможно, но только при наличии диплома бакалавра или специалиста. Как показывает практика, чаще всего студенты меняют специальность на смежную.