Как подать жалобу на продавца Aliexpress и найти юридический адрес для подачи искового заявления в суд?

• г. Москва

Как подать жалобу на продавца Aliexpress? Подскажите Юридический адрес (или как его найти) Aliexpress для подачи искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Такую информацию вы можете найти самостоятельно в интернете, если не можете, обращайтесь к юристу на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Юридический адрес Aliexpress - Китай. Вы как собрались судиться в Китае?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Подавать иск вы в любом случае можете по месту жительства истца (закон о защите прав потребителя), а вот с юридическим адресом все сложно. Сам алиэкспресс принадлежит компании Alibaba Group, расположенной в Китае, но ведь алиэкспресс - это торговая площадка, продавцов там тысячи. Скорей всего для решения ваших проблем вам нужны реквизиты непосредственного продавца.