Как законно отказаться от флюорографии для ребенка - основания и права

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Вопрос - как на законных основаниях оградить ребенка от требований флюорографии медработником школы. Ребенку 16 лет, здорова, анализы крови есть. Ведет здоровый образ жизни, каждый год посещает курорт. Не вижу необходимости делать снимки легких. Мед работник требует именно флюорографию настойчиво и не отстает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае можно просто отказаться, никто не вправе заставить

Всего доброго, желаю удачи.