Разводимся с женой - есть ли шанс отсудить половину стоимости ремонта в новой квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Развожусь с женой. Делали ремонт в новой квартире с нуля 3 года назад. Хозяин квартиры отец жены. Прописаны в квартире жена и 2 детей. Я не прописан. Какова вероятноссть что я отсужу пол стоимости ремонта. ЕСТЬ свидетели-рабочие.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, вероятность практически отсутствует. Тем более квартира принадлежит отцу жены, соответственно, ответчиком должен быть он.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Свидетели вам совершенно не помогут, нужны письменные доказательства, чтобы взыскать половину стоимости ремонта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению по закону выходит так, что отсудить ничего не получится.

Если бы у вас имелись какие-либо письменные доказательства того, что ремонт осуществлялся за счет ваших средств (чеки, договоры на ремонтные работы и прочее), тогда можно было бы претендовать на какую нибудь компенсацию. Показания же свидетелей будут являться недопустимыми доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вероятность есть, если у Вас есть доказательства того, что Вы делали ремонт за свои совместные средства, например заключенные договора, чеки с датами, квитанции и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Спросить
Пожаловаться

Так это получается иск к тестю и там мала вероятность. Я прав?

Спросить
Пожаловаться

Вероятность в Вашем случае равна нулю. Вы делали ремонт, находясь в браке, то есть тратили совместные денежные средства. При этом тратили их на вашего тестя, а не на семью. Так что это уже его ремонт, Вы ему его подарили. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению. Да. Дело в том, что делать ремонт в квартире собственника возможно только при наличии его пиаьменного согласия. Да ещё и у вас отсутствуют письменные доказательства. Свидетели здесь не подойдут. Но для успокоения-обратитесь к реальному юристу, возможно, в беседе что-то найдется. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с женой. Хозяин квартиры отец жены. Прописаны в квартире жена и 2 детей. Я не прописан. Хочу все поделить. Жена против. Покупали бытовую технику не на всю есть чеки. Свидетели-мои родители. Как доказать в суде чтобы поделили имущество если жена будет отрицать, что это совместное имущество.

Доброго времени суток! Я развелся с женой, но жена и дети прописаны у меня в квартире, это моя собственность, жена не претендует на нее, и проживают все отдельно от меня, в другой квартире! Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить с прописанными? Я хотел бы поменять или продать квартиру, но с прописанными женой и детьми этого не сделать?

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Разводится с женой, в браке была прописана со мной в родительском доме, есть ребенок, так же прописан в этом доме, собственник отец. Как выписать бывшую?

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Семь лет назад я развелся с женой. На тот момент наша семья проживала в квартире, которая была моей собственностью еще до брака. Двое детей прописаны, жена нет. У жены имеется своя жилплощадь. В то время я из соображений порядочности в устной форме разрешил своей супруге проживать в моей квартире, а сам ушел и снял себе жилье.

На данный момент ситуация изменилась. Я потерял хорошую работу и не могу снимать жилье. Прошу бывшую супругу переехать по ее месту жительства, с тем, что бы жить в своей квартире. Она отказывается, ссылаясь на то, что имеет право проживать по месту прописки несовершеннолетних детей (несовершеннолетняя сейчас только младшая дочь). При этом, оплачивать коммунальные услуги все эти годы она также отказывается, ссылаясь на то, что это обязан делать собственник, т.е. я.

Прошу разъяснить:

1. Имеет ли бывшая жена право проживать в данной квартире?

2. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги за проживающих в квартире жену и двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, я в ней не прописан. Жена собственник, что будет при разводе. Сейчас живу на даче, но скоро зима и жить не где. На что я претендую при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение