Разводимся с женой - есть ли шанс отсудить половину стоимости ремонта в новой квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Развожусь с женой. Делали ремонт в новой квартире с нуля 3 года назад. Хозяин квартиры отец жены. Прописаны в квартире жена и 2 детей. Я не прописан. Какова вероятноссть что я отсужу пол стоимости ремонта. ЕСТЬ свидетели-рабочие.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, вероятность практически отсутствует. Тем более квартира принадлежит отцу жены, соответственно, ответчиком должен быть он.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Свидетели вам совершенно не помогут, нужны письменные доказательства, чтобы взыскать половину стоимости ремонта

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению по закону выходит так, что отсудить ничего не получится.

Если бы у вас имелись какие-либо письменные доказательства того, что ремонт осуществлялся за счет ваших средств (чеки, договоры на ремонтные работы и прочее), тогда можно было бы претендовать на какую нибудь компенсацию. Показания же свидетелей будут являться недопустимыми доказательствами.

Здравствуйте.

Вероятность есть, если у Вас есть доказательства того, что Вы делали ремонт за свои совместные средства, например заключенные договора, чеки с датами, квитанции и т.д.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Так это получается иск к тестю и там мала вероятность. Я прав?

Вероятность в Вашем случае равна нулю. Вы делали ремонт, находясь в браке, то есть тратили совместные денежные средства. При этом тратили их на вашего тестя, а не на семью. Так что это уже его ремонт, Вы ему его подарили. Удачи.

Здравствуйте. К сожалению. Да. Дело в том, что делать ремонт в квартире собственника возможно только при наличии его пиаьменного согласия. Да ещё и у вас отсутствуют письменные доказательства. Свидетели здесь не подойдут. Но для успокоения-обратитесь к реальному юристу, возможно, в беседе что-то найдется. Всего доброго. Спасибо за обращение.