Влияет ли судимость мужа и отсутствие общих детей на возможность устройства на работу в полицию с высшим юридическим образованием и специализацией уголовная?

• г. Челябинск

У меня высшее юридическое. Образование, специализация "уголовная".муж судим, общих детей нет. могу ли я устроиться на работу в полицию в такой ситуации? Если разведусь с ним?

Ответы на вопрос (4):

Судимость супруга станет препятствием для поступления на службу в полицию, поскольку предпочтение отдадут кандидату, у которого отсутствуют судимые родственники.

Так если мы,к примеру, будем в разводе, он же ведь не будет является моим близким родственником.

Данное обстоятельство все равно будут очень внимательно проверять. Если будет установлено, что Вы развелись с супругом лишь "для вида", скорее всего, Вы не пройдете при отборе проверку службы безопасности. Такие дела.

Здравствуйте Надежда!

Сведения о бывших супругах (в т.ч. сведения о наличии/отсутствии судимости) Вы обязаны будете указать в анкете при поступлении на службу.

Всего Вам доброго!