Необходимость штампа в паспорте при пересечении границы Беларуси и Польши для граждан РФ и евроюзовского вида на жительство - влияет ли способ прибытия и таможенная служба.

• г. Карабудахкент

Ставят ли штамп в паспорт гражданам рф в республике Беларусь при пересечении границ Беларуссии и Польши и зависит ли это наличия/отсутствия вида на жительство страны евроюза и зависит ли это от того каким путём прибываешь (самолётом, поездом, автобусом на а. Польши (т.е. польская таможня) б. терриории республики Беларусь (беларусская таможня)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Паспорт гражданина РФ при пересечении границ с государствами не предъявляется. Предъявляется загранпаспорт.. Тот факт, что вы где-то там в РБ пересекали границу с Польшей значения не имеет. Вы обязаны предъявить загранпаспорт РФ.

Понятно, что загранпаспорт... Я имел ввиду загранпаспорт естественно просто не правильно выразился. Меня интересует ставится штамп в загранпаспорт гражданина российской федерации. Для того чтобы повторно не пришлось задавать вопрос - уточняю: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ

Ставит ли польская таможня штамп?

Ставит ли беларусская таможня штамп?

Лично для меня это имеет значение.

Здравствуйте. Откуда мы можем знать - что ставят таможенники иных государств?! Российским законодательством данный вопрос не регулируется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.