Муж выгоняет с ребёнком все прописаны при военной части живём в квартире свекрови что делать?

• г. Псков

Муж выгоняет с ребёнком все прописаны при военной части живём в квартире сверкрови что делать?

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда

[quote][/quote]

Обратитесь с заявлением в суд о сохранении за Вами права пользования жилым помещением на определенный срок.

Доброго времени суток!

Мой Вам совет, подайте заявление в суд на расторжение брака, плюс на алименты на содержание ребенка по достижении им 18 летнего возраста (здесь Вы можете согласно закона требовать 25 % от всех видов доходов Вашего супруга, либо фиксированную сумму), плюс на Ваше содержание до достижения Вашим ребенком 3 летнего возраста (здесь тоже запрашивается фиксированная сумма. Таким образом при разводе Вы сможете обеспечить себе и ребенку безбедное существование.

Кроме того Вам необходимо собрать документы о том, что Ваш супруг систематически выгоняет Вас из дома. В данном случае подтверждением данного факта могут быть показания соседей, если Ваш супруг попадал в поле зрения такового, копия заявления в полицию, а также рекомендую обратиться в органы опеки. Это все на тот случай, чтобы при разводе Ваш супруг не имел возможности «отобрать» у Вас ребенка.

Желаю удачи!