10 лет назад потерял паспорт, что делать? Жил без него. Возможно ли его восстановить?

• г. Владивосток

10 лет назад потерял паспорт, что делать? Жил без него. Возможно ли его восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег! При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД для получения нового паспорта, где предъявите талон-уведомления о регистрации сообщения о происшествии; свидетельство о браке (если брак заключен); свидетельство о разводе (если брак расторгнут); свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии); документа воинского учета (при наличии соответствующего основания).

Вы не указали свое гражданство. Российский паспорт вы восстановить можете уплатив штраф, предоставив необходимый пакет документов.

Доброго времени суток Получайте новый паспорт. Вас оштрафуют.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.