Подача в суд на определение места жительства ребенка с матерью - шансы на успешный исход

• г. Ельня

Я хочу подать в суд чтоб суд определил место жительства ребенка с матерью то есть можно мной, сейчас ребенок живет с отцом, он подал год назад на меня алименты и сейчас там висит очень крупная сумма и я ни разу не платила, так как нечем было не работала и позже была беременна. Может ли суд быть на моей стороне и отдадут ли мне ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Суд при определении места жительства ребенка учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).