Отстояние прав ребенка на получение бесплатных специалистов в частном детском саду - как добиться оказания необходимых услуг?

• г. Благовещенск

Ребенку 4 года. Инвалидность оформлена. По ПМПК прописаны специалисты: логопед, психолог. Ребенок ходит в часный дет. сад,но в мнем нет логопеда. За то данный специалист есть в школе, на которою и возложены функции отдела образования. Но зав. школы отказывает в предоставлении данной услуги, предложила что бы ЧДОУ заключила с ними договор об оказанни платных услуг. Но ЧДОУ отказывает мне ссылаясь на не хватку денежных средств. В муниципальный дет. сад нас не берут нет мест. Проживаем мы в поселке и больше нет другого логопеда. Подскажите как отстоять права своего ребенка на получение бесплатнвых специалистов, которые ему прописаны по заключению ПМПК?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Полагаю, что в данном случае есть основания для обращения с жалобами в Министерство здравоохранения, Россздравнадзор, рособрнадзор, и Министерство образования и науки. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к главному врачу для начала, затем в горздрав с жалобой и Росздравнадзор области с заявлением о принятии мер.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае есть основания для обращения в Министерство здравоохранения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Написала письмо в управление образования рацона. С подробным описанием моей проблеиы. Сегодня пришел ответ. Ответ фото прилагаю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробуйте повторить - не вижу никакого документа

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Чтобы предложить ответ фоток вам нужно выбрать любого юриста обратиться к нему в личку, здесь вашего фото не видно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае есть основания для повторения обращения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К Вашему вопросу никакого фото не приложено. Повторите вопрос и прикрепите фото, или перепишите суть ответа. Только не забудьте указать полное обоснование вопроса, так как это будет уже новый вопрос. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в коррекционном классе 8 вида при общеобразовательной школе на основании заключения ПМПК. Но в общеобразовательной школе нет логопеда, потому что нет таких специалистов. Ребенку согласно заключению ПМПК требуются услуги логопеда. В праве ли родители требовать от школы предоставления услуг логопеда независимо от того есть ли у школы кадровые ресурсы?

В общеобразовательной школе более полутора лет назад проходили с ребенком пмпк (психилогомедикопедагогическую комиссию) по итогам нас направили на цпмпк, где было выдано заключение о том что мой ребенок нуждается в занятиях с логопедом на базе школы. В первом классе мы занимались. Во втором классе произошли перетрубации и Логопед ушел. Повторно прошли пмпк. Дали заключение: ребенок нуждается в занятиях, но так как логопеда нет услугу предоставить не можем. Вчера была у директора объединения школы. Она меня опять отправила на пмпк. Как она сказала я имею полное право на занятия с логопедом. Но я должна на комиссии требовать занятия с логопедом. Разговаривала в своей школе, где учится мой ребенок мне сказали так: что в нашей школе вопрос с логопедом стоит остро. И идет разговор о том, что предоставить логопеда нуждающимся на платной основе. В наше объединение входит специалист по ванная школа и там логопеды есть. Вопрос следующий: могу ли я узнать номер закона где прописан порядок предоставления услуги занятий с логопедом в обще образовательной школе. И имеет ли право школа предоставить нам логопеда на платной основе?

У нас пройдена пмпк, где комиссией назначены специалисты. А именно, логопед, дефектолог и психолог. Дефектолога у нас не было пол года, А сейчас сократили психолога и как выяснилось сегодня логопеда, даже учёного года не доработали, дети остались без специалистов, законно это?

Прошли коммисию пмк в детский сад, коммисия назначила спец. Сад, в департаменте дали путёвку в обычный сад, из за отсутствия мест в спец. Саду, но ребёнку назначены логопед, логопед-дефектолога, педагог-психолог.

В департаменте говорят, нужно ждать год (для того, как появится место), как защитить права ребёнка, если ему положены такие специалисты, а ему отказывают?

У моей дочери РАС, ЗРР и гипердинамический синдром (диагноз поставлен врачом неврологом). Ребенку 4 года. Второй год посещает ДОУ. В саду есть специалисты нужного нам профиля: логопед, дефектолог и психолог. Заведующая детским садом направила ребенка на прохождения ПМПК. Психолог и воспитатели дали характеристики на ребенка. Логопед отказывается писать характеристику объясняя то тем, что ребенок неконтактен и провести обследование не получается (психолог с мнение логопеда не согласен), а так же тем, что даже если мы пройдем ПМПК, то заниматься с девочкой все равно не будут, т.к. ей нет 6 лет. Все осложняется тем, что это единственный логопед в районе и она же, как нам стало известно, является главой комиссии в районной ПМПК. Правомерны ли действия логопеда? Что делать если логопед откажется писать данные логопедического обследования?

Имеют ли право требовать деньги за услуги логопеда без договора оказания платных услуг? Деньги просят перечислять на карту логопеда. Логопед не являетя штатным работником этого детского сада. Что делать?

Ребёнку нужно проити логопеда для ПМПК, но в нашей поликлинике данного специалиста нет, а с другой где есть данный специалист договор не заключён и мне отказуют в приёме. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С этого года в нашем саду услуги логопеда только платные. Законно ли это? Если принесем заключение ПМПК о необходимости занятий с логопедом, обязаны ли сад и школа предоставить ребенку занятия с логопедом бесплатно. Сад и школа муниципальные.

Спасибо за консультацию.

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

Я работаю в учреждении дополнительного образования педагогом-организатором, имея образование учителя-логопеда, могу ли я оказывать платные услуги как логопед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение