Отстояние прав ребенка на получение бесплатных специалистов в частном детском саду - как добиться оказания необходимых услуг?

• г. Благовещенск

Ребенку 4 года. Инвалидность оформлена. По ПМПК прописаны специалисты: логопед, психолог. Ребенок ходит в часный дет. сад,но в мнем нет логопеда. За то данный специалист есть в школе, на которою и возложены функции отдела образования. Но зав. школы отказывает в предоставлении данной услуги, предложила что бы ЧДОУ заключила с ними договор об оказанни платных услуг. Но ЧДОУ отказывает мне ссылаясь на не хватку денежных средств. В муниципальный дет. сад нас не берут нет мест. Проживаем мы в поселке и больше нет другого логопеда. Подскажите как отстоять права своего ребенка на получение бесплатнвых специалистов, которые ему прописаны по заключению ПМПК?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Полагаю, что в данном случае есть основания для обращения с жалобами в Министерство здравоохранения, Россздравнадзор, рособрнадзор, и Министерство образования и науки. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Обратитесь к главному врачу для начала, затем в горздрав с жалобой и Росздравнадзор области с заявлением о принятии мер.

Доброго вам времени суток. В данном случае есть основания для обращения в Министерство здравоохранения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Написала письмо в управление образования рацона. С подробным описанием моей проблеиы. Сегодня пришел ответ. Ответ фото прилагаю.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробуйте повторить - не вижу никакого документа

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам дня. Чтобы предложить ответ фоток вам нужно выбрать любого юриста обратиться к нему в личку, здесь вашего фото не видно.

Доброго вам времени суток. В данном случае есть основания для повторения обращения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. К Вашему вопросу никакого фото не приложено. Повторите вопрос и прикрепите фото, или перепишите суть ответа. Только не забудьте указать полное обоснование вопроса, так как это будет уже новый вопрос. Всего доброго. Спасибо за обращение.