Я хотела бы продать дом по доверенности, какие мне нужно собрать документы и куда обращаться.

• г. Улан-Удэ

Добрый день, я хотела бы продать дом по доверенности, какие мне нужно собрать документы и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Документы для продажи дома должны включать в себя:

выписку из ЕГРН в отношении объекта;

свидетельство о праве собственности на отчуждаемый дом (если право на него было оформлено до июля 2017 года);

кадастровый паспорт, подтверждающий постановку объекта на учет в органах Росреестра;

согласие супруга продавца на отчуждение указанного объекта жилой недвижимости.

Одновременно совершается сделка в отношении участка, расположенного под объектом. В отношении земельного надела требуется подготовить следующие формы и бланки:

распорядительный документ уполномоченных властных органов, подтверждающий законность выделения участка, если собственность на него не оформлена на момент совершения сделки;

кадастровый паспорт, если надел прошел процедуру учета;

межевая документация;

свидетельство о праве либо выписка из ЕГРН.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Документы о праве собственности, кадастровый паспорт, договор купли-продажи. Договор нужно подписать и представить все документы на государственную регистрацию в рос реестр.