Налоги при аренде квартиры без оформления в налоговой - обязаны ли платить и сколько?

• г. Свободный

Сдаю квартиру на 11 месяцев. Договор оформили от руки в произвольной форме, не регистрировали в налоговой. Буду ли я платить какие-либо налоги, и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц составляет 13%. Для оплаты необходимо в следующем году до 1 Мая подать декларацию о доходах. Если вы считаете что налоговая инспекция никогда не узнает об этом то можете не платить.