Моего брата осудили по статья 111 часть 2 на 8 лет, возможно ли написать на смягчение приговора

• г. Урюпинск

Моего брата осудили по статья 111 часть 2 на 8 лет, возможно ли написать на смягчение приговора, в связи с новыми поправками в УК РФ, получение УДО, и в какие сроки, есть ли какие-нибудь изменения в УК РФ для тех кто служил в горячих точках?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!Ходатайствовать на уменьшение срока нужно. Хоть немного но уберут. А УДО по общим основаниям,,по отбытию не менее две трети от назначенного наказание,при отсутствии нарушений,поправки эту часть не коснулись.