Обязан ли техникум оплачивать проезд и суточные для учащегося техникума, проходящего практику по месту жительства родителей?

• г. Орск

Учащийся техникума (СПО) просит пройти производственную практику по месту жительства родителей (иногородний). Обязан ли техникум оплачивать ему проезд к месту практики и суточные (п. 17 Приказ Минобрнауки РФ №673 от 26.11.2009 г.) ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, обязан оплачивать

Всего доброго, желаю удачи.

У техникума нет такой возможности (оплачивать проезд и суточные). Письменный отказ студента или/и его родителей может считаться правомерным? Нахождение студента на практике по месту учебы обходится ему гораздо дороже (оплата наемного жилья).

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации письменный отказ студента вполне является правомерным, это его право

Всего доброго, желаю удачи.