Сотрудник требует оплатить отпускные за 2007 год причем не у старого руководителя организации а у нового пришедшего

• г. Воткинск

Сотрудник требует оплатить отпускные за 2007 год причем не у старого руководителя организации а у нового пришедшего на работу только два месяца текущего года.

Ответы на вопрос (1):

Работодателем у работника является не директор, а организация. Руководитель является лишь лицом имеющим право от имени организации действовать без доверенности.

Поэтому работник вправе требовать восстановления нарушенных прав в любое время.