Мой отец оставил мне дарственную на квартиру.

• г. Казань

Мой отец оставил мне дарственную на квартиру.

Месяц назад он умер.

Может ли его вторая жена, прописанная в этой квартире и не участвовавшая в приватизации, оспорить дарственную, оформленную на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можно конечно ВСЕ,но если договор дарения выполнен в надлежщей форме то вообщем то переспективы минимальны. Правда из вопроса не понятно,был ли зарегистрирован данный договор в УФРС,

В этой ситуации возможно, если вдова сумеет доказать, что в момент составления договора дарения её муж не мог отвечать за свои действия.

Кроме этого, если у вас договор дарения не зарегистрирован в Федеральной службе кадастра и регистрации, то можете о нём забыть.

Право собственности на недвижимость возникает только с момента государственной регистрации такого права.

Оспорить можно всё, что угодно. Однако для этого нужны основания. Если Ваш отец составлял дарственную в трезвом уме и здравой памяти, то вряд ли будут найдены основания для оспаривания. Может, там и основания для признания брака недействительным имеются. Надо смотреть.

Лучше обратитесь к адвокату (юристу) на очную консультацию со всеми документами. Не видя документов, в рамках сайта, утверждать наверняка достаточно сложно.

Всего доброго.